Иван Филипов
Опубликовано: 23:12, 27 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Психологи рассказали, как добиться прибавки к зарплате

Психологи рассказали, как можно добиться увеличения зарплаты, даже не имея опыта работы в зарубежных компаниях. Для этого нужно позиционироваться как узкий специалист, составить резюме и подать себя как работника, имеющего другие варианты трудоустройства.

В России зарплата в отечественных фирмах выше, чем в международных. При этом больше готовы платить именно лицам с опытом работы в иностранных фирмах, особенно сферы товаров широкого потребления. По мнению рекрутеров, при поиске работы нужно позиционировать себя как узкого специалиста. Чем дольше проработано в определенной сфере, тем более высока будет зарплата. К примеру, гражданин, сменивший за год 2-4 разные специальности, не вызовет доверия при трудоустройстве на каждую из них.
При составлении резюме стоит указать стандартные данные, делая акценты на потребности работодателя. Стоит изучить работу конкурентов, поскольку они склонны к внедрению подобных проектов. Нужно делать упор на собственный опыт в этой сфере, даже если он недолгий.
Можно несколько завысить обещанную работодателем зарплату. Это подчеркнет более дорогую «стоимость» соискателя и при этом его готовность получать более низкую оплату за труд. Жадные директора захотят получить ценного работника за низкую зарплату.

Психологи рассказали, как добиться прибавки к зарплате


Работодатели негативно воспринимают, если соискатель работал на предыдущих работах менее 1,5 лет. Нужно логично описать, почему менялись компании и должности, при этом не выходя за пределы стандартного листа. Важно указать несколько незначительных «слабых сторон» и дать понять, что есть заинтересованность в долгом сотрудничестве, а не получении очередного короткого опыта в новой сфере.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)