Иван Филипов
Опубликовано: 23:08, 27 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Женщины убеждают мужчин не пользоваться средствами контрацепции, – ученые

Специалисты из США опросили 235 представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 лет до 21 года. Участницы рассказали, как они заставляют мужчин отказываться от презервативов. 37% опрошенных говорили мужчинам, что те ничем не рискуют. А треть участниц прибегала к соблазнению.

Исследователи отмечают: из-за такого поведения женщин и употребления алкоголя перед сексом мужчины меньше думают о венерических заболеваниях. В итоге они не пользуются контрацептивами, что чревато распространением заболеваний, передающихся половым путем.
По словам ученых, существует необходимость в просветительских программах, благодаря которым женщины смогут узнать о последствиях отказа от средств контрацепции.

Кстати, ранее специалисты из Университета Канзаса установили, что доверие к партнеру опасно для сексуального здоровья. Чем увереннее человек в своем партнере, тем выше риск незащищенного секса и передачи венерических заболеваний. Так, чувства и эмоции человека сильно влияют на его решение по поводу контрацепции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: