Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 07 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Экономика

Работающие пенсионеры могут узнать размер пенсии «перед тем как уволиться»

На данный момент, пенсия российских пенсионеров (которые работают) не индексируется, однако её прибавка числиться в пенсионной системе. При получении пенсии «работающий пенсионер» получает деньги без наработанной надбавки, - об этом сообщили сегодня, 7 апреля, в Пенсионном фонде Федерации.

Работающие пенсионеры могут узнать размер пенсии «перед тем как уволиться»

 

Информацию о получении пенсии с наработанной прибавкой могут предоставить по двум способам. Первый из них это – получение информации из официального сайта ПФР; стоит лишь зайти в свой личный кабинет. В нём будет обозначено две суммы пенсии. Первая – это сумма, которую получает пенсионер на руки в настоящее время, а вторая – это сумма, которая будет выплачиваться, после увольнения с работы «работающего пенсионера», привёл информацию источник в ведомстве.

Есть и второй способ, отмечают специалисты. Пенсионер, который не умеет пользоваться компьютером или другими технологиями, для выхода в интернет, может узнать информацию в любом отделении ПФР. Воспользовавшись одним из двух способов, работающий пенсионер узнает, что решив уволиться с работы, он может ожидать пенсию с прибавками в течении 2-ух-3-ёх месяцев, связано это с пересчётами в ПФР и сроками сдачи ответственности работодателям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)