Иван Филипов
Опубликовано: 07:33, 06 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Евгений Куйвашев встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

Евгений Куйвашев встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевымстраница Евгения Куйвашева в Instagram

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Как рассказал Znak.com источник в окружении главы региона, встреча состоялась сегодня во время визита Куйвашева в Москву.

Куйвашев рассказал премьер-министру о показателях социально-экономического развития Среднего Урала и о том, как в регионе реализуются национальные инвестпроекты. Отдельный блок он посвятил важным международным проектам, которые сейчас реализуют в регионе: саммиту GMIS, который пройдет в Екатеринбурге летом этого года, заявке города на проведение Универсиады-2023, Российско-Киргизской межрегиональной конференции, которая по поручению президента Владимира Путина пройдет в Екатеринбурге в 2020 году. Также Куйвашев рассказал о том, что два крупнейших города Свердловской области в ближайшее время будут отмечать 300-летие юбилей — Нижний Тагил в 2022 году и Екатеринбург в 2023 году.

Как отметил источник Znak.com, Дмитрий Медведев во время встречи поддержал инициативу Свердловской области в проведении мероприятий, например в борьбе за право провести Универсиаду-2023.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)