Иван Филипов
Опубликовано: 03:24, 06 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

На благоустройство Зеленой рощи в Екатеринбурге потратят 161 млн рублей

На благоустройство Зеленой рощи в Екатеринбурге потратят 161 млн рублейЯромир Романов

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на реконструкцию парка «Зеленая роща». Аукцион на 161,4 млн рублей появился на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет заново сделать покрытие для тротуаров, высадить деревья, обустроить площадку для мини-футболу, волейбола, баскетбола, сделать круговые беговые дорожки, стритбольные площадки. В парке запланированы две площадки для подвижных игр детей, две площадки для тихого отдыха, площадка для выгула собак. В сквере также установят светильники и проложат инженерные коммуникации.

Победитель аукциона будет определен 26 апреля.

Эскизный проект благоустройства Зеленой рощи разработало проектное бюро «Архитек», именно по нему будет работать подрядчик.

Площадка парка «Зеленая роща» дважды участвовала в конкурсе администрации города на первоочередное благоустройство территории и оба раза занимала там четвертое место. В этом году проект поддержали 29,2 тыс. человек. Этого оказалось достаточно, чтобы она попала в перечень территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году, вместе с двумя участками набережной Исети (от Куйбышева до ЦПКиО и от Челюскинцев до моста через Ольховку), правым берегом городского пруда от Папанина до Челюскинцев и парком имени XXII Партсъезда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: