Иван Филипов
Опубликовано: 23:45, 05 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Политика

НАТО изжило себя: Бундестаг призывает распустить этот альянс

Как минимум, один из депутатов Александр Ной придерживается такого мнения. Он уверен, что этот блок уже стал угрозой для мировой безопасности.

НАТО изжило себя: Бундестаг призывает распустить этот альянс

 С его слов, НАТО полностью изжило себя. Политик полагает,  что Бундестаг просто обязан распустить этот альянс. По его мнению, он служит лишь для того, чтобы защищать «имперские интересы» с помощью военной силы.

При этом нарушаются все нормы по международному праву. А межгосударственные военные конфликты лишь множатся. НАТО «вписывается» в них не задумываясь о последствиях.

Сегодня празднуется семидесятилетие этой североатлантической военной организации. Ной считает, что этот повод для того, чтобы Бундестаг, как самая авторитетная там организация, понял, что пора самораспуститься.

Пора, с его слов одуматься. В противном случае, может стать слишком поздно. Депутат отметил, что уже хватит бомбардировок Югославии и хватит странной «войны» в Афганистане.

По его мнению, НАТО показало своё истинное лицо именно там. Однако, эти действа, скорее, показали утрату этим блоком своих господствующих позиций в идеологическом и экономическом положениях.

Если с ними нечего не удаётся «поправить», то, как считает депутат Бундестага, страны альянса пытаются направлять огромные средства на возобновление гонки вооружений.

Александр Ной считает, что с этим необходимо заканчивать. Левая партия Германии всё решительнее требует, чтобы их страна выходила из альянса.

Альтернативным предложением является то, чтобы в коллективную систему безопасности была в обязательном порядке включена Россия.

При этом, всеобщее разоружение должно быть провозглашено в качестве главной и всеобъемлющей цели.

Похоже, Германия уже начала понимать, что НАТО после распада СССР стало своеобразным зомби, продолжающим тянуть на своё бесполезное существование ну очень немалые деньги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)