Иван Филипов
Опубликовано: 10:24, 05 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Приставы Курганской области запустили горячую линию для тех, кого третируют коллекторы

Приставы Курганской области запустили горячую линию для тех, кого третируют коллекторысайт УФССП РФ по Курганской области

8 апреля с 13:00 до 17:00 в УФССП РФ по Курганской области будет проходить горячая линия, на которую могут обратиться все, у кого возникли проблемы с коллекторскими агентствами. Как сообщили Znak.com в пресс-службе судебных приставов региона, жители Зауралья могут позвонить по телефону 8 (3522) 491983.

Работа так называемых коллекторов регламентируется федеральным законом «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», а также законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», напомнили в УФССП РФ. Статьей 7 этого же закона установлено время работы с должником. К примеру, не допускается взаимодействие с 22:00 до 8:00 в рабочие дни и с 20:00 до 9:00 в выходные дни по местному времени. Ограничено и количество личных встреч — не больше одного раза в неделю, телефонные звонки разрешаются не больше раза в сутки и восьми раз в месяц, говорят представители ведомства.

«Если вас беспокоят коллекторы, вы можете свериться с реестром и выяснить, есть ли данное агентство в реальности или это звонят мошенники. Данный реестр размещен на сайте УФССП», — говорят в УФССП РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)