Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 05 апрель 2019
По материалам: u-f
Технологии

Опаснее любых инопланетян: в Антарктиде зафиксировано явление, несущее большую угрозу человечеству

Опаснее любых инопланетян: в Антарктиде зафиксировано явление, несущее большую угрозу человечеству

Явление, зафиксированное учеными в Антарктиде, вызывает большие опасения во всем научном мире.

В частности, уровень глобального потепления, спровоцированный повышенными выбросами на планете углерода, приближается к критической отметке. Об этом свидетельствует масштабное таяние ледников в Антарктиде, утверждают научные работники.

Существует множество версий исчезновения человечества, однако один из сценариев действительно может стать реальностью. Дело в том, что эксперты предвидят появление лесов в Антарктиде. На первый взгляд, это событие можно назвать положительным для планеты. Но не для человечества, предупреждают ученые.

Содержание CO? в атмосфере бьёт все рекорды, это уже привело к запуску глобального потепления, последствия которого в настоящий момент наблюдаются в Антарктиде. Недавно группа ученых пришла к выводу, что начало «озеленения» этого материка приведет к глобальной катастрофе на всей планете, а именно, к масштабному «потопу».

Это объясняется тем, что массовое таяние ледников приведет к резкому повышению уровня Мирового океана и затоплению многих территорий, где сейчас проживают люди. Однако это пока только версия ученых, она проверяется другими научными сотрудниками из ряда стран мира.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)