Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 04 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Известного рэпера Тимати обвиняют в вандализме

Граффити с близким другом Тимати возмутило общественность и вызвало бурю обсуждений в соц.сетях.

Известного рэпера Тимати обвиняют в вандализме

  

В 2007 году в дтп погиб Ратмир Шишков, лучший друг Тимати. Через пару лет на одном из зданий Басманного района Москвы появилось граффити с портретом погибшего музыканта. За время существования граффити стало местной достопримечательностью, но не так давно Тимати начал съемки клипа на песню, которая по неподтвержденной информации посвящена Шишкову. Одной из локаций клипа стало то самое здание. И именно после этого студен МХАТ Сергей Апполонов заметил, что графити нарисовали не на обычном доме, а на здании, представляющем историческую ценность для всех москвичей.

Здание действительно было построено в 1910 году по проекту В. Мазырина, а в 2000 году подверглось реконструкции, как объект культурно значения. На данный момент дом является жилым.

Пока неизвестно, было ли разрешение на создание этого рисунка, и какова его дальнейшая судьба. Сам Тимати пока никак не отреагировал на ситуацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)