Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 04 апрель 2019
По материалам: u-f
Другие новости

3 самых полезных диеты огласили в ВОЗ

3 самых полезных диеты огласили в ВОЗ

Эксперты Всемирной организации здоровья выяснили, какие диеты являются максимально полезными.

Всего специалисты проанализировали 41 тип полезного питания и составили его своеобразный рейтинг. В процессе оценивания эксперты учитывали сразу несколько основных факторов. Например, эффективность диеты в плане избавления от лишних килограмм, влияние ее на эндокринную и сердечно-сосудистую системы, сбалансированность диеты и ее доступность.

На третье место эксперты определили флекситарианство, в основу которого входит растительная пища. В ней преобладают орехи, овощи и белки растительного происхождения.

Второе место досталось DASH диете. Ее разработали в Америке и изначально она должна была помочь гипертоникам справиться с их недугом. Такая диета снижает уровень холестерина, а ее побочным эффектом и является потеря веса. Отмечается, что при таком типе питания упор делается на необработанные продукты. Следует отказаться от жирного, копченостей, консервации, соленого. При DASH диете рекомендуется употреблять много орехов, овощей, рыбы и меньше мяса.

Ну а первое место оказалось у средиземноморской диеты. Она окажется идеальной для приверженцев ЗОЖ, а также сокращает вероятность развития диабета. При таком типе питания необходимо максимально сбалансировать продукты. Упор делается на морепродукты, цельнозерновой хлеб, овощи. Для заправок применять следует только оливковое масло, а объем жареной пищи требуется минимизировать.

По мнению ВОЗ, эти три диеты являются наиболее полезными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: