Иван Филипов
Опубликовано: 19:39, 04 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Транспортный корабль «Прогресс МС-11» совершил стыковку с МКС

Транспортный корабль «Прогресс МС-11» совершил стыковку с МКССтарт ракеты «Союз-2.1а»Роскосмос в Twitter

Грузовой корабль «Прогресс МС-11» пристыковался к Международной космической станции, долетев до нее за максимально короткое время: чуть более 3 часов 20 минут. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центр управления полетами. Транспортник совершил всего два витка вокруг Земли и установил новый рекорд в истории МКС.

Ракета «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс МС-11» стартовала с космодрома Байконур в 14:01 по московскому времени. Через девять минут корабль штатно отделился от третьей ступени носителя и продолжил самостоятельный полет к станции. В 17:22 в автоматическом режиме произошла стыковка.

ЕСТЬ КАСАНИЕ! ?
Грузовой корабль #ПрогрессМС11 успешно пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции. «Грузовик» прибыл на борт, совершив всего 2 витка вокруг Земли, и это НОВЫЙ РЕКОРД в истории МКС!

Корабль доставил топливо, воду и другие грузы pic.twitter.com/z2AhiIojbs

— РОСКОСМОС (@roscosmos) 4 апреля 2019 г.

«Прогресс» доставил на борт МКС топливо, продукты, воду и другие грузы.

В настоящее время на станции работают шесть членов экипажа: командир станции Олег Кононенко, бортинженер из Канады Давид Сен-Жак, американцы Энн Макклейн, Ник Хейг и Кристина Кук, а также второй россиянин Алексей Овчинин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)