Иван Филипов
Опубликовано: 19:35, 04 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин утвердил новый комплекс мер безопасности в школах

Путин утвердил новый комплекс мер безопасности в школахZnak.com

Президент России Владимир Путин утвердил дополнительные меры обеспечения безопасности в школах, разработанные аппаратом Совбеза. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал заместитель секретаря ведомства Александр Гребенкин. Он добавил, что речь идет о создании в стране новой системы школьной безопасности, на функционирование которой будет предусмотрено ежегодное выделение дополнительных средств.

«Нами разработан и президентом России утвержден комплекс дополнительных долговременных мер правового и организационного характера, призванный если не исключить, то свести к минимуму возможность совершения новых преступлений», — приводит его слова издание.

В частности чиновник заявил, что планируется изменить нормативно-правовые акты, которые регулируют закупку охранных услуг образовательных организаций. По его словам, критерием отбора частных охранных организаций станет не низкая стоимость, а качество услуг, наличие специальной подготовки и технической оснащенности сотрудников охранных предприятий. «Намечено усиление государственного контроля за работой охранных структур, обеспечивающих безопасность образовательных организаций», — сказал Гребенкин.

Кроме того, новая система предусматривает увеличение штатной численности и финансовое обеспечение психологической службы при школах. Специалистов обучат инновационным способам и технологиям профилактики противоправного поведения в молодежной среде.

Когда новая система начнет работать, Гребенкин не уточнил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)