Alinasaurl
Опубликовано: 17:56, 04 апрель 2019
По материалам: gogetnews
Общество

В ОБСЕ встревожены новостями о гражданских жертвах на Донбассе

Председательство Словакии в ОБСЕ встревожено сообщениями о жертвах среди гражданского населения и продолжающихся нападениях на беспилотники Специальной мониторинговой миссии организации в Украине. Об этом говорится в сообщении в Twitter председательства.

“Мы слышали сообщения из Украины от главного наблюдателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Эртугрула Апакана, и спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ в Украине и в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартина Сайдика. Мы встревожены сообщениями о жертвах среди гражданского населения и продолжающихся нападениях на беспилотники СММ”, — говорится в сообщении.

В ОБСЕ подчеркнули, что полностью поддерживают усилия миссии СММ и Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
Напомним, в отчетный период с 16 ноября 2018 года по 15 февраля 2019 года мониторинговая миссия ООН по правам человека зафиксировала на Донбассе наименьшее количество жертв среди гражданского населения за весь период конфликта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)