Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 04 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Замгенпрокурора Гулягин проведет совещания по «мусорной реформе» в каждом из регионов УрФО

Замгенпрокурора Гулягин проведет совещания по «мусорной реформе» в каждом из регионов УрФОсайт Генеральной прокуратуры

Замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин в ближайшее время намерен провести совещания по реализации мусорной реформы во всех регионах УрФО. Речь идет о Тюменской, Курганской, Челябинской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Эту информацию Znak.com подтвердил пресс-секретарь управления Генпрокуратуры РФ по УрФО Дмитрий Серебренников, уточнив, что даты визитов пока еще определяются.

Первое такое совещание Гулягин провел 13 марта в Свердловской области на площадке ДК имени Окунева в Нижнем Тагиле. По итогам мероприятия предостережения за подписью замгенпрокурора РФ получили министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, главы Новоуральска Александр Баранов, Серова — Василий Сизиков, Краснотурьинска — Александр Устинов, директор екатеринбургского МУП «Спецавтобаза» Григорий Вихарев, начальник северо-уральского филиала ООО «Рифей» Федор Потапов и ООО «ТБО Экосервис» Радик Хисамутдинов.

«Мусорная реформа» начала действовать в России с 1 января 2019 года. В каждом регионе созданы компании-монополии, имеющие исключительное право на вывоз твердых коммунальных отходов, — региональные операторы. В Свердловской области таких три: на северных территориях вывозом занимается ООО «Рифей», в Екатеринбурге и на востоке — ЕМУП «Спецавтобаза», а на западе — ТБО «Экосервис». Нижний Тагил был выбран в качестве места для проведения совещания с участием Гулягина как точка, где протестные настроения против мусорной реформы проявляются наиболее ярко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)