Иван Филипов
Опубликовано: 04:31, 04 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области выбирают глав двух территорий

В Челябинской области выбирают глав двух территорий

Два муниципалитета в Челябинской области в ближайшее время должны определиться с главами. Это Кусинский район, где истекают полномочия Виктора Пенягина, и Каслинское городской поселение, где глава Екатерина Васенина ушла в декрет.

Собрание депутатов Кусинского района уже объявило конкурс по отбору кандидатов на пост главы. От муниципальной власти в комиссию вошли депутаты Иван Домрачев и Алексей Харин, а также председатель райсобрания Евгений Шибаков. Областные власти делегировали в комиссию депутата Заксобрания Татьяну Кузнецову, и. о. заместителя начальника аппарата губернатора Челябинской области Алексея Фартыгина и и. о. начальника управления по внутренней политике правительства региона Виталия Шикова.

Прием документов от кандидатов в Кусинском районе завершается 5 апреля. Конкурс по отбору кандидатур пройдет 14 мая. После этого главу района выберут депутаты на очередной сессии.

Конкурс по выборам главы Каслей назначен на 3 июня. Город с сентября прошлого года живет без главы, обязанности мэра исполняет Дмитрий Дерябин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)