Иван Филипов
Опубликовано: 23:29, 03 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале изъяли контрафактную партию Apple, Adidas, Nike, Reebok и L.O.L

На Ямале изъяли контрафактную партию Apple, Adidas, Nike, Reebok и L.O.LИзъятые детские игрушкиУральское таможенное управление

Сотрудники Таркосалинского таможенного поста вместе с полицейскими провели проверку на предмет торговлей контрафктом в магазинах города. Как сообщили Znak.com в Уральском таможенном управлении, в одном из местных магазинов силовики нашли партию товаров известных брендов, имеющую признаки подделки. Среди торговых марок была найдена контрафактная продукция Apple, Adidas, Nike, Reebok и L.O.L.

Владелец магазина не смог представить документы на право использования товарных знаков, в связи с чем сотрудники полиции изъяли 251 единицы (спортивная одежда, обувь, чехлы для мобильных телефонов) товаров.

Кроме того, ревизоры выяснили, что у продавца не было сертификата соответствия, подтверждающего безопасность детских товаров (63 штуки) марки L.O.L.

Сейчас силовики готовят документы, чтобы направить изъятую продукцию на исследование, где будет определена стоимость ущерба, нанесенного правообладателю. Не исключено, что против владельца магазина будет возбуждено административное или уголовное производство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: