Иван Филипов
Опубликовано: 22:59, 03 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава администрации Евпатории задержан после обысков УФСБ

Глава администрации Евпатории задержан после обысков УФСБГлава администрации Евпатории Андрей ФилоновС сайта администрации Евпатории

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов задержан после обысков, проведенных сегодня в здании городской администрации и у него дома сотрудниками регионального УФСБ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Мэр Евпатории Филонов задержан. Сегодня ожидается, что в Киевском районном суде Симферополя ему будет избрана мера пресечения», — цитирует агентство источник.

Дополнение от 18:40 мск: пресс-служба крымского управления ФСБ подтвердила информацию о задержании Филонова, опубликовав видео оперативных действий, передает «Крым.Информ».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

? ФСБ официально сообщила о задержании главы администрации Евпатории Андрея Филонова ? #Крым #Крыминформ #Евпатория #Филонов #задержание #ФСБ #дело #Crimea #news #crimeainform #Russia

Публикация от Крыминформ (@crimeainfogram) 3 Апр 2019 в 8:18 PDT


В пресс-службе регионального УФСБ заявили, что следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Евпатории, подозреваемого в совершении преступления по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»).

Как передает «Крым.Информ», в пресс-службе УФСБ сообщили, что

чиновника подозревают в изменении разрешенного вида использования ряда муниципальных участков, что причинило ущерб в размере 35 млн рублей.

«Установлено, что по указанию чиновника незаконно изменен вид разрешенного использования ряда находящихся в муниципальной собственности города земельных участков общей площадью около 14 га для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости. В результате действий главы администрации бюджету города причинен ущерб на сумму порядка 35 млн рублей», — заявили в УФСБ.

В Крыму УФСБ возбудило уголовное дело в отношении главы администрации Евпатории

Накануне Филонов сказал, что Евпаторийский городской суд удовлетворил требование прокуратуры и постановил расторгнуть контракт с ним из-за конфликта интересов при назначении директора одного из муниципальных учреждений. Чиновник заявлял, что планирует обжаловать решение суда.

Ранее региональные СМИ сообщали, что причиной обращения прокуратуры в суд стало решение Филонова назначить директором одного из муниципальных учреждений отца своей гражданской жены.

45-летний Андрей Филонов занимает пост главы администрации Евпатории с ноября 2014 года. До этого он работал советником главы Республики Крым по курортам и туризму.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)