Опубликовано: 20:07, 03 апрель 2019

«Урал» одержал победу в первом полуфинальном матче Кубка России

Футбольный клуб «Урал» одержал победу над тульским «Арсеналом» в первом матче 1/2 финала Кубка России.

В матче, который состоялся на «Екатеринбург Арене», хозяева начали атаковать уже с первых минут. Упустив пару выгодных моментов, «шмели» все же вышли вперед - на 17-й минуте нападающий екатеринбуржцев Андрей Панюков добил в сетку отбитый вратарем мяч - 1:0. До перерыва «Арсенал» мог отыграться, но не реализовал опасный момент.

Во второй половине игры шла равная и упорная борьба. Кроме того, матч вошел в историю российского футбола - судья впервые использовал систему видеоповтора (VAR). На 64-минуте полузащитник уральцев Петрюс Бумаль получил прямую красную карточку за удар локтем по голове сопернику - именно при разборе данного эпизода арбитр применил систему VAR.

Оставшись в меньшинстве «Урал» ушел в глухую оборону, «Арсенал» много владеет мячом, но не смог извлечь из этого никакой выгоды. А на 85 минуте составы уравнялись – защитник туляков Гия Григалава также получил прямую красную карточку за грубую игру.

В итоге победу с минимальным преимуществом праздновали подопечные Дмитрия Парфенова. Теперь они имеют неплохие шансы на выход в финал - все решится в ответном матче, который состоится 15 мая в Туле.