Иван Филипов
Опубликовано: 18:01, 03 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Руководителя Курганского отделения ЮУЖД выпустили из-под ареста

Руководителя Курганского отделения ЮУЖД выпустили из-под арестаНикита Телиженко

Руководителю Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) Сергею Домосканову сменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении. «Решение о смене меры пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении было принято 29 марта следователем», — сообщила Znak.com пресс-секретарь Уральского следственного управления на транспорте СКР Наталья Шандровская. Причины данного действия пока не раскрываются.

Домосканов был задержан сотрудниками СКР и УФСБ по Курганской области в начале ноября 2018 года. Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). 10 ноября Курганский городской суд принял решение поместить железнодорожника под домашний арест, срок которого потом несколько раз продлевался.

В отношении главы курганского отделения ЮУЖД возбуждено новое уголовное дело

По версии следствия, с марта 2015 года по сентябрь 2017 года Домосканов растратил топливо Аи-95 для нужд своих родственников на общую сумму не менее 170 тыс. рублей. Следствие также полагает, что он незаконно привлекал сотрудников ЮУЖД для «устройства домовладения своей матери, что привело к нарушению законных прав ООО "РЖД", а также незаконному начислению привлеченным сотрудникам заработной платы из фонда охраны труда».

В декабре 2018 года стало известно, что против главы Курганского отделения ЮУЖД возбуждено еще одно уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР тогда уточнили, что речь идет об использовании служебного транспорта в личных целях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: