Иван Филипов
Опубликовано: 17:55, 03 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге — новое нападение на обнальщиков. Возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге — новое нападение на обнальщиков. Возбуждено уголовное делоЯромир Романов

По факту нападения, которое произошло вчера на парковке аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Следствие ведет Следственное подразделение отдела полиции № 6 УМВД по уральской столице. Об этом Znak.com сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах региона.

Как оказалось, жертвами этого нападения были люди, перевозившие 20 млн рублей черного нала в Москву.

Нападавшие были в масках. Они открыли огонь по своим жертвам прямо на ходу из машины. В результате один из потерпевших, 45-летний мужчина, был доставлен с ранениями в ГКБ № 36.

В городе вводился план «Перехват». Разыскивался автомобиль ВАЗ-2110 серого цвета. Однако результатов спецмероприятие не дало — злоумышленников так и не удалось задержать.

Обнальщики, чью Audi обстреляли в Екатеринбурге, обслуживали китайцев с «Таганского ряда»

Это уже не первое нападение на обнальщиков в Екатеринбурге. Так, 5 сентября 2018 года злоумышленники на ВАЗ-2112 пытались остановить Audi A8 в районе проспекта Космонавтов, обстреляв ее из автомата. Как выяснилось позже, преступники охотились за 32 млн рублей наличности, которую везли люди Самвела Мартиросяна — бизнесмена, который, среди прочего, занимался обналичкой и обслуживал торговцев с рыночного комплекса «Таганский ряд».

Довести задуманное до конца у нападавших тогда не получилось из-за наряда ДПС, который встретился им на пути.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)