Иван Филипов
Опубликовано: 16:35, 03 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Тёмная материя стала ещё темнее: Ещё одна теория её образования стала несостоятельной – Учёные

Ранее гениальный физик Стивен Хокинг предположил, что в её основе лежат первозданные чёрные дыры с микроскопическими размерами. А их «родителем» стал Большой взрыв.

Тёмная материя стала ещё темнее: Ещё одна теория её образования стала несостоятельной – Учёные

 Этой темой заинтересовались учёные сразу нескольких стран. В результате их исследований, тёмная материя стала ещё темнее. Таким образом, ещё одна теория её образования стала несостоятельной.

Загадка остаётся. Вот рвёмся мы постичь загадки Вселенной. Однако, складывается ощущение, что наших учёных туда либо «не пускают», либо наводят на ложные пути.

Хокинг выдвинул свою теорию ещё в 1974 году. Она тогда была признана в качестве бесперспективной. После этого, выдвигалось множество других версий. Все они рассыпались даже при самом предварительном рассмотрении.

После этого учёные вернулись к теории тёмной материи, которая была выдвинута гениальным физиком много лет назад. Он полагал, что в основе таинственной субстанции, называемой, как «тёмная материя», лежит множество небольших чёрных дыр, которые специалисты называют «примордальными».

За основу был взят участок космоса между Землёй и галактикой, в которой находится Андромеда. Учёные постарались зафиксировать мерцание звёзд, на которое могли бы воздействовать исконные чёрные дыры.

В итоге, после получения и исследования более 200 снимков Туманности Андромеды, учёные пришли к окончательному выводу. Лишь один из них, потенциально можно расценивать в качестве примордальной чёрной дыры.

Таким образом, вклад этих объектов в чёрную материю можно считать очень микроскопическим. Рухнула ещё одна теория.

Что из себя представляет чёрная материя и, каковы её реальные свойства, до сих пор остаётся вопросом.

Пока его не удаётся решить. Однако, не стоит сомневаться, что со временем и эта задача найдёт свой ответ. Вопрос лишь в одном, хватит ли землянам времени.

Андрей Северный

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)