Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 03 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Минпромторг не допустит дефицита лекарств в России в случае войны

Минпромторг не допустит дефицита лекарств в России в случае войны

Министерство промышленности и торговли анонсировало принятие мер, направленных на обеспечение стабильности российской фармацевтической индустрии.

Минпромторг подготовил план развития российского фармрынка, направленный на недопущение дефицита лекарств - и в случае войны в том числе. Для этого будут приняты как финансовые, так и нефинансовые меры. В частности, поддержка отечественных производителей лекарств с целью обеспечения устойчивой конкурентоспособности.

В частности, Минпромторг готов наладить действие трех кураторов плана - ФАС, Минздрав и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Эти «три кита» будут обязаны обеспечить нахождение на российском фармрынке хотя бы минимального набора медикаментов. Документ, регламентирующий соблюдение данного сценария, делает акцент на безопасности. В данном конкретном случае под безопасностью понимается производство лекарств именно в России, а так же стратегический запас медикаментов. Как пишет РБК, в основном план направлен на недопущение дефицита лекарств в России в случае войн или техногенных катастроф.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: