Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 03 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Президиум Челябинского облсуда отменил решение об аресте экс-зама губернатора

Президиум Челябинского облсуда отменил решение об аресте экс-зама губернатораНаиль Фаттахов / Znak.com

Сегодня, 3 апреля, президиум Челябинского областного суда отменил постановление апелляционной инстанции, которым было оставлено без изменения решение Центрального районного суда об избрании экс-заму губернатора региона Александру Уфимцеву меры пресечения в виде заключения под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

«Апелляционным постановлением было оставлено без изменения постановление Центрального районного суда в части избрания Уфимцеву меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца и изменено в части указания на момент, с которого следует исчислять срок действия меры пресечения, — рассказали в пресс-службе облсуда. — В кассационной инстанции прокурор настаивал на пересмотре апелляционного постановления в связи с наличием процессуальных нарушений».

В результате постановление отменено. Материал направлен на новое апелляционное рассмотрение.

Экс-зама губернатора Челябинской области заочно арестовали по делу о коттеджах на Увильдах

Напомним, Александр Уфимцев обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В настоящее время он находится в международном розыске.

По данным источников Znak.com, следствие считает, что Уфимцев в сговоре с бывшим экс-главой особо охраняемых природных территорий Челябинской Ильей Пруцких и экс-начальниками Управления культуры Челябинска Дмитрием Назаровым и Андреем Григорьевым в августе 2009 года реализовали схему, в результате которой на берегу озера Увильды вместо детского лагеря выросли 10 коттеджей челябинских бизнесменов и политиков. Причем, по показаниям Ильи Пруцких, именно Уфимцев стал организатором.

Следствие, обращаясь в суд с ходатайством об аресте Уфимцева, указало, что тот уже скрылся от следствия за пределами России, а потому объявлен в розыск. Адвокат возражал против удовлетворения ходатайства следователя, указывая, что за границей Уфимцев находится на лечении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: