Иван Филипов
Опубликовано: 01:33, 03 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Правую руку Обамы обвинили в домогательствах: кому насолил Джо Байден

Бывший помощник конгрессмена-республиканца Джима Хаймса Эми Лаппос заявила, что экс-вице-президент США Джо Байден в 2009 году неподобающем образом прикоснулся к ней и «потерся с ней носами», сообщает газета Hartford Courant.

Как рассказала женщина, инцидент произошел в 2009 году во время мероприятия по сбору средств в Гринвиче, штат Коннектикут. По словам Лаппос, «ей стало крайне неловко», когда к ней подошел Байден.

Правую руку Обамы обвинили в домогательствах: кому насолил Джо Байден

 

«Эти действия не были сексуального характера, но он действительно схватил меня за голову. Он положил руку мне на шею и притянул меня к себе, чтобы потереться со мной носами. Когда он притянул меня к себе, я думала, что он собирается поцеловать меня в губы», - заявила Лаппос.

Она добавила, что тогда не стала подавать жалобу, так как Байден занимал пост вице-президента, а Лаппос «была никем».

Ранее бывший кандидат на пост заместителя губернатора штата Невада Люси Флорес рассказала о случае с неподобающим поведением Байдена во время предвыборного мероприятия в ноябре 2014 года, за несколько дней до выборов в сенат. По ее словам, перед ее выступлением к ней сзади подошел Байден, положил руки на плечи, «вдохнул» ее волосы и поцеловал в голову. Как отмечали СМИ, женщина решила рассказать об этом инциденте сейчас в связи с разговорами о том, что Байден намерен баллотироваться на президентских выборах в 2020 году.

 

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источник сообщала, что бывший вице-президент США заявил своим сторонникам о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах и попросил о помощи по денежным взносам. Ранее Байден заявлял, что предстоящие в ноябре 2020 года выборы президента станут самыми важными за последние 100 лет.

Байден, который в 2009-2017 годах занимал пост второго лица государства при президенте Бараке Обаме, считается одним из наиболее популярных кандидатов от демократов, среди тех, кто мог бы принять участие в выборах 2020 года. Однако сам он пока не объявил о желании вступить в предвыборную борьбу, но и не исключил такой возможности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: