Иван Филипов
Опубликовано: 19:43, 02 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Володин предложил приравнять смертельные пьяные ДТП к умышленным убийствам

Володин предложил приравнять смертельные пьяные ДТП к умышленным убийствамmsk_today/ vk.com/Global Look Press

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости ужесточить наказание для водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и совершили ДТП, повлекшее гибель людей. «Считаю, такие действия водителей надо приравнивать по уровню общественной опасности к умышленным убийствам, и ответственность должна быть соответствующая. Сел за руль в состоянии опьянения — значит, имел умысел», — приводит его слова «Интерфакс».

Володин уточнил, что в настоящее время вопрос прорабатывается с участием профильных комитетов и может быть рассмотрен уже в текущей сессии. «Практический каждый день из СМИ мы узнаем о страшных авариях, совершенных по вине пьяных водителей, в которых гибнут дети, целые семьи. Тысячи покалеченных судеб людей, которые потеряли своих родных, близких», — добавил председатель Госдумы.

По данным ГИБДД, в 2018 году произошло больше 15 тыс. аварий с участием водителей в состоянии опьянения, в них погибли 4,3 тыс. человек и более 20 тыс. получили травмы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: