Иван Филипов
Опубликовано: 19:58, 27 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Роспотребнадзор потребовал закрыть детские сады в Петровском и Романовском районах

Роспотребнадзор потребовал закрыть детские сады в Петровском и Романовском районах

За прошедшие 9 месяцев года сотрудники Роспотребнадзора Саратовской области проверили 42% дошкольных учреждений региона, сообщает пресс-служба ведомства.

За нарушения санитарного законодательства оштрафованы 344 должностных и юридических лица. Направлено на рассмотрение в суды 19 дел, из них по 13-и делам вынесены решения о назначении административного штрафа, четыре дела находятся на рассмотрении и по двум делам приняты решения о приостановлении деятельности детских садов Петровского и Романовского районов по причине неудовлетворительного санитарно-технического состояния помещений.

«Возобновление работы объектов будет осуществляться после выполнения выданных предписаний по устранению выявленных нарушений», - отметили в Росприроднадзоре.

Сотрудники ведомства отмечают, что в 2,7% проверенных детских садов наблюдается переуплотненность групповых и спальных помещений. В дооборудовании пищеблоков холодильниками и технологическим оборудованием нуждаются 1,2% и 5,4% дошкольных организаций соответственно.

«Также выявлялись нарушения требований к условиям хранения, приготовления пищевых продуктов, несоответствие фактического рациона питания утвержденному меню», - перечислили нарушения в Роспотребнадзоре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: