Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 02 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Глупость человеческая бесконечна»: Пушков высмеял поздравление Климкина с разрывом договора о дружбе с РФ

Глава МИД Украины поздравил с этим очередным «великим достижением Украины» всех украинцев. При этом он добавил, для тех, кто «не знал», что это не первоапрельский «прикол».

«Глупость человеческая бесконечна»: Пушков высмеял поздравление Климкина с разрывом договора о дружбе с РФ

 Сенатор Алексей Пушков уже высмеял это поздравление Климкина. В своём аккаунте в Twitter он напомнил цитату, приписываемую Эйнштейну, о том, что бесконечна лишь Вселенная и глупость человеческая. Это полностью относится и к разрыву Киевом договора о дружбе с РФ.

Лишь в этом документе Россия признавала границы Украины. После расторжения договора, эта статья стала недействующей. С чем, как отмечает Пушков, можно особо поздравить Порошенко и Климкина.

Политик пояснил, что с 1 апреля у Киева вообще нет никаких оснований для обвинений РФ в том, что она, якобы, нарушила «целостность Украины». Даже западным покровителям «незалежной» теперь будет очень затруднительно продолжать «доказывать», что Крым не российская, а украинская территория.

Если Климкин этому радуется, то, собственно, никакой проблемы нет. Миллионы обычных украинцев, в противовес ему, очень озабочены.

Их тревожит, как изменится для граждан Украины, которых в России работают миллионы, процедура пересечения границы. Судя по тому, что Кремль пока очень спокойно реагировал на анонсированное Киевом расторжение договора, они надеются, что со стороны РФ резких шагов по отношению к обычным украинцам не последует. Тем более, что среди граждан Украины очень много русских и других национальностей.

Андрей Северный

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)