Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 02 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на ребенка упал снег с крыши детсада. Прокуратура начала проверку

В Екатеринбурге на ребенка упал снег с крыши детсада. Прокуратура начала проверкуЯромир Романов

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга организовала проверку после того, как на голову трехлетней девочки с крыши филиала детского сада «Детство» № 40/228 на Уральских Рабочих, 41А, упали комья снега с наледью и два деревянных бруска. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального надзорного ведомства, сотрудники запросили документы для установления тех, кто ответственен за содержание кровли и обслуживание здания, а также документы для установления степени тяжести причиненного ребенку вреда.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел накануне в 17:15, когда девочка вместе со своей матерью выходили из подъезда младшей группы детского сада. После схода снега и досок, ребенка направили в детскую городскую больницу, где ей был поставлен диагноз — ушиб мягких тканей головы.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, отметили в региональной прокуратуре.

Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СКР, ведомство начало доследственную проверку по данному факту.

В этом году в Екатеринбурге участились случаи схода снега и льда с крыш. Так, 23 февраля глыба льда упала перед женщиной у здания городской администрации на улице 8 Марта. Осколками пострадавшей поранило лицо и ушибло грудь. Еще один инцидент произошел днем 2 марта — лед упал на женщину, гулявшую с ребенком в коляске. Коляска опрокинулась, ребенок не пострадал. У матери ребенка врачи диагностировали ушибы мягких тканей головы и ссадину на руке. 10 марта произошел еще один аналогичный случай — лед с крыши упал на женщину с коляской. 18 марта женщина, работавшая дворником, получила тяжелую черепно-мозговую травму из-за упавшего ей на голову с крыши здания на улице Ленина льда. 19 марта на беременную женщину упала глыба льда с крыши дома на улице Пушкина, 29. Женщина получила черепно-мозговую травму и ушиб правого бедра. Днем позже льдина, сошедшая с дома на Бисертской, 4, тяжело ранила 30-летнюю женщину. Пострадавшая получила рваную рану головы и перелом левого плеча, ей наложили швы.

По всем случаям силовики проводят проверки. Представителям управляющих компаний городской прокуратурой были вручены 100 предостережений и 11 представлений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: