Иван Филипов
Опубликовано: 09:21, 02 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

За сутки уровень воды в Тоболе в районе кургана поднялся на полметра

За сутки уровень воды в Тоболе в районе кургана поднялся на полметраС сайта администрации Кургана

Администрация Кургана с сегодняшнего дня возобновила публикацию данных об уровне паводковых вод в реке Тобол в районе муниципалитета. Согласно последним данным, за минувшие сутки уровень воды в Тоболе у Кургана за сутки поднялся на 59 сантиметров. По состоянию на 8:00 текущих суток он составил 74 сантиметра над «нулем поста».

В дальнейшем мэрия обещает публиковать актуальные данные об уровне паводковых вод на своем сайте ежедневно в промежутке между 10:00 и 11:00.

Согласно прогнозу ФГБУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ожидаемая величина подъема уровня воды в реке Тобол у областного центра в 2019 году — 450 сантиметров, максимальная — до 620 сантиметров.

Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском весеннего паводка, планируется задействовать более 100 человек и 54 единицы техники. Для оказания помощи населению в подтопляемых зонах подготовлен аварийно-спасательный отряд МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» в составе 19 аттестованных спасателей, также есть три лодки с навесными моторами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)