Иван Филипов
Опубликовано: 06:30, 02 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Владимир Путин наградил Александра Якоба орденом Дружбы

Владимир Путин наградил Александра Якоба орденом Дружбы

Бывший глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб получил от президента РФ Владимира Путина орден Дружбы. Указ об этом глава государства подписал в минувшую пятницу, он опубликован на портале правовой информации.

Награду Якоб получил «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». В указе он представлен как действительный муниципальный советник первого класса.

Александр Якоб работал на муниципальной службе более 20 лет. В 1995 году он пришел в систему на должность начальника Управления ЖКХ Верх-Исетского района, через год стал заместителем главы администрации района, а в 2003-м возглавил его, когда бывший глава района Владимир Терешков стал депутатом свердловского Заксобрания. Проработав на этой позиции три года, Якоб стал первым заместителем главы Екатеринбурга при мэре Аркадии Чернецком.

«Отдаю долги семье». Александр Якоб рассказал, чем занимается после отставки

В 2010 году Якоб начал руководить всем городским хозяйством, получив должность руководителя администрации сразу после ухода Чернецкого из мэрии. Устранился от дел Александр Якоб лишь в прошлом году: летом он достиг пенсионного возраста и не стал участвовать в конкурсе на пост главы Екатеринбурга. Сейчас он не появляется на публике и, по его собственному признанию, больше проводит времени с семьей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)