Иван Филипов
Опубликовано: 02:29, 02 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые нашли огромную мастерскую неандертальцев

В южной части Польши, археологи отыскали довольно большую мастерскую неандертальцев, в которой изготавливали кремневое оружие.

Ученые нашли огромную мастерскую неандертальцев

 

В странах Европы была найдено очень много таких мастерских, однако это сильно обгоняет по ширине и высоте, и находится она не в пещере.

Мастерская была найдена в районе деревни Силезии, на берегу реки вблизи границы с Чехией. В мастерской наши более 70 000 видов оружие, которое лежит там около 65 000 лет.

Все ученые до этого времени считали неандертальцев «без постоянного места жительства», они не задерживались надолго в одном месте. В основном их орудия находили брошенными после израсходования, в разных местах, допустим, где они делили добычу, или же просто потеряли между двумя камнями.

Во время раскопок было найдено большое количество кремня, которые и использовали для создания орудий. Так же есть факты, что большая часть орудия была перенесена в другое место, поскольку готового для обработки кремня, оставалось очень много. Так же есть факты, что в мастерской работал далеко не один работник, ведь почерк нанесения ударов, обработка, стиль были разными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: