Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 01 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Адвокат экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева обжаловал его домашний арест

Адвокат экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева обжаловал его домашний арестPravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Адвокат экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в мошенничестве, подал жалобу на постановление Басманного суда Москвы об избрании Ишаеву меры пресечения в виде домашнего ареста. Как рассказала Znak.com пресс-секретарь суда Юнона Царева, «рассмотрение апелляционной жалобы адвоката Павла Зайцева в защиту интересов обвиняемого Ишаева назначено на 8 апреля 2019».

Напомним, 28 марта в Москве был задержан бывший губернатор Хабаровского края, экс-министр по развитию Дальнего Востока — полпред президента в ДФО Виктор Ишаев. Позже Следственный комитет России сообщил, что в отношении Ишаева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») по факту хищения средств ПАО «НК „Роснефть“». По версии следствия, с 2014 по 2017 год Ишаев заключил с принадлежащей ему фирмой договоры на аренду помещения площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства «Роснефти» в Хабаровском крае по завышенной стоимости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: