Иван Филипов
Опубликовано: 11:07, 01 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Истинное отношение россиян к присоединению Крыма показал опрос

Истинное отношение россиян к присоединению Крыма показал опрос

Социологи «Левада центра» провели опрос, который показал истинное отношение россиян к присоединению Крыма. Как выяснилось, большая часть опрошенных граждан России, а  именно 86%, поддерживают присоединение Крыма к Российской Федерации. Негативное отношение к данному событию выразил каждый десятый опрошенный.

При этом 65% считают, что присоединение Крыма принесло России в целом больше пользы, нежели вреда. Не согласны с  таким мнением 19% опрошенных.

Также опрос показал, что 70% россиян считают, что в ходе присоединения Крыма Москва не нарушила международного права. Диаметрально противоположной точки зрения придерживаются 17% граждан РФ, участвовавших в опросе.

Также 54% респондентов выразили уверенность в том, что Россия сможет преодолеть кризис в отношениях с Западом, который был вызван присоединением полуострова к стране. А вот 34% опрошенных россиян выразили опасения, что отношения между Россией и Западом будут только ухудшаться.

Опрос проводился с 21 по 27 марта 2019 года. Участие приняли 1600 граждан Росси в возрасте 18 лет и старше. Проведен он был в 137 населенных пунктах страны.

Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году. Для этого на полуострове был проведен референдум, в ходе которого большинство жителей региона проголосовали за поддержку данного решения. В мае 2018 года граждане России назвали возвращение Крыма одним из главных достижений страны за последние 10-15 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: