Иван Филипов
Опубликовано: 09:14, 01 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Уже не дышит и весь синий». Во время рейса Пхукет — Екатеринбург едва не умер ребенок

«Уже не дышит и весь синий». Во время рейса Пхукет — Екатеринбург едва не умер ребеноксайт авиакомпании Royal Flight

Пассажирам рейса RL-8554 авиакомпании Royal Flight, летевшего вчера во второй половине дня из Пхукета (Таиланд) в Екатеринбург (Россия), пришлось совместно с бортпроводниками прямо во время полета оказывать помощь ребенку, который потерял сознание. Об этом инциденте Znak.com рассказал уральский общественник, представляющий сейчас челябинское экологическое движение «Антисмог», Евгений Маленкин. «Мы летели этим рейсом семьей с отдыха. Только самолет начал набирать высоту, женщина с 21-го ряда начала кричать: „Помогите, помогите, он не дышит!“. Заглянул туда, а там и, правда, в бессознательном состоянии лежит ребенок, мальчик лет 10-12 , — уже не дышит и весь синий. Рядом пытается предпринять что-то его отец. Так как у меня есть небольшой опыт в таких вещах, я дал им совет положить его в горизонтальное положение, ноги поднять чуть выше головы, голову положить набок. Крикнул, есть ли на борту медик. Нашелся молодой человек, сказал, что он врач. Начали помогать, и ребенок через некоторое время начал дышать и очнулся», — рассказал о произошедшем Маленкин.

По его словам, спасти ребенка удалось благодаря быстрым и правильным действиям его отца, подоспевших на помощь пассажиров и бортпроводников. После инцидента ребенку дали поспать, а после поили сладким чаем.

Маленкин говорит, что семейная пара, с чьим сыном случился неприятный инцидент, также летела из Таиланда с отдыха. До момента приземления в уральской столице эту семью тщательно опекали бортпроводники. «Мы пошли уже к выходу, а эта семья еще оставалась в салоне. Думаю, что им вызвали медиков», — предположил Маленкин.

В авиакомпанию Royal Flight Znak.com направил запрос с просьбой уточнить дальнейшую судьбу этой семьи. В пресс-службе аэропорта «Кольцово» также пообещали чуть позже дать комментарий по поводу произошедшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)