Иван Филипов
Опубликовано: 03:25, 01 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В штабе Тимошенко продолжают настаивать, что их кандидат занимает второе место

В штабе Тимошенко продолжают настаивать, что их кандидат занимает второе местоЛидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (в центре)Alexander Kosarev/Russian Look/Global Look Press

В штабе участницы голосования на пост президента Украины Юлии Тимошенко продолжают настаивать, что их кандидат занимает второе место, а не третье, согласно данным ЦИК. Об этом передает «Страна.UA» со ссылкой на члена штаба Сергея Соболева.

По его словам, сторонники Тимошенко обработали уже 63,51% протоколов. Согласно их результатам, шоумен Владимир Зеленский получил 28,1% голосов, Тимошенко — 16,1%, а действующий президент Украины Петр Порошенко — 15,2%.

Шоумен Зеленский лидирует на выборах президента Украины после обработки 10% бюллетеней

По последним данным ЦИК Украины, обработано 14,72% протоколов. Первое место занимает Зеленский с 30,00%, Порошенко на втором месте с результатом 16,73%, у Тимошенко — 13,46%, экс-сопредседатель «Оппозиционного блока» Юрий Бойко набрал 11,37%.

По данным экзитполов, Зеленский и Порошенко проходят во второй тур, который состоится 21 апреля. Причем шоумен побеждает в центре и на юго-востоке Украины, действующий президент — в западных регионах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)