Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 01 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

ЦИК Украины опубликовал первые официальные данные по итогам выборов президента

ЦИК Украины опубликовал первые официальные данные по итогам выборов президентаEduard Kislinsky/Russian Look/Global Look Press

Центризбирком Украины начал обработку бюллетеней.

По результатам учета 0,17% голосов, в первом туре выборов лидирует действующий президент Петр Порошенко, второе место занимает шоумен Владимир Зеленский, третье — лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии. Согласно первым подсчетам, Порошенко поддержали 24,76%, Зеленского — 23,60%, за Тимошенко проголосовали 17,07%.

Однако после обработки 0,38% бюллетеней первую строчку занял Зеленский, за ним - Порошенко и Тимошенко.

Как сообщалось ранее, по данным Национального экзитпола, в первом туре выборов президента Украины побеждает кандидат от партии «Слуга народа» с результатом 30,4%. Действующий глава государства занял вторую строчку с показателем 17,8%. Тимошенко стала третьей — 14,2%. В результатах экзитпола по заказу ТСН Зеленский получил 30,1% голосов избирателей, Порошенко 18,5%, Тимошенко — 14%. Похожие данные продемонстрировали и другие опросы.

Агентство УНИАН сообщает, что, по данным опроса, Зеленского активнее всего поддерживают на юге и востоке Украины, а Порошенко и Тимошенко — на западе и в центре страны.

Добавим, что, по информации наблюдателей гражданской сети «Опора», по состоянию на 20:00 явка избирателей во время голосования составила 63,2%. Погрешность исследования — 0,6%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: