Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 30 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Запуск похудения во время сна: три вечерние привычки, которые помогают похудеть, назвали эксперты

Запуск похудения во время сна: три вечерние привычки, которые помогают похудеть, назвали эксперты

Борьба с лишним весом является задачей непростой и небыстрой. Любой, кто пытался самостоятельно убрать лишние килограммы, знает, насколько трудно бывает ежедневно отказываться от соблазнов, вредной пищи и желания полежать на диване.

Но стоит изменить свое расписание и некоторые привычки, как похудение станет несложным и приятным процессом. Несколько простых действий, выполняемых ежедневно вечером, помогают эффективно бороться с лишним весом, утверждают эксперты.

Раньше ложиться спать. Как говорится, чем раньше наступит сон, тем больше веса уйдет. Верным способом избавиться от тяги к традиционным вечерним перекусам является пораньше уходить в постель. К тому же более длинный сон дает больше времени организму для отдыха и восстановления. Большая часть его работы происходит во сне, в том числе и та, что отвечает за похудение.

Исключение сахара и жира перед сном. Это очень важно, поскольку в ночное время жировые клетки образуются особенно активно, поскольку в это время организм переводит в отложения всю неиспользованную за день энергию. Отказавшись от сладостей и жирного в вечернее время, можно успешно запустить процесс похудения, утверждают диетологи.

Сон в темноте. Гормон мелатонин важен для сжигания организмом жира. Мелатонин регулирует биологические часы человека, а производится он во время сна в темное время суток при отсутствии освещения. По этой причине всем, кто желает похудеть, важно спать в затемненном помещении с плотными шторами на окнах.

Выполнение указанных несложных правил помогает запустить процесс похудение и успешно бороться с лишним весом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)