Иван Филипов
Опубликовано: 18:14, 30 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Осужденный в России за подстрекательство к теракту украинский студент прекратил голодовку

Осужденный в России за подстрекательство к теракту украинский студент прекратил голодовкуEvguenii Matveev/Russian Look

Украинец Павел Гриб, который был осужден в России за подстрекательство к теракту, прекратил голодовку, начатую 25 марта.

«Гриб 29 марта написал заявление о прекращении голодовки. До этого руководство СИЗО разъяснило ему возможные последствия голодовки. Видимо, за несколько дней без пищи он их уже частично прочувствовал», — сообщил «Интерфаксу» председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петрашис.

По его словам, в настоящее время Гриб чувствует себя удовлетворительно.

На Кубани суд вынес приговор украинцу, призывавшему школьницу устроить теракт на выпускном

Павел Гриб 22 марта был осужден к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. По данным следствия, с марта по май 2017 года, находясь на Украине, 19-летний Гриб переписывался в интернете со старшеклассницей из Сочи. Следствие считает, что он убеждал девушку заложить самодельное взрывное устройство и привести его в действие на выпускном вечере 30 июня 2017 года. После теракта он, по материалам дела, рекомендовал школьнице покинуть территорию России.

Гриб был задержан 24 августа 2017 года во время посещения Белоруссии. Позднее стало известно, что он находится в следственном изоляторе в Краснодаре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)