Иван Филипов
Опубликовано: 16:44, 30 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бывший топ-менеджер Дубровского покидает пост в органах власти Челябинской области

Бывший топ-менеджер Дубровского покидает пост в органах власти Челябинской областиСергей Сихарулидзеchelindustry.ru

Первым заместителем министра строительства Челябинской области планируют назначить Сергея Сихарулидзе, который уже занимал этот пост до декабря 2015 года. «Постановление о назначении пока не подписано, сейчас Сихарулидзе проверяют», - сообщил Znak.com источник в органах областной власти.

Сергей Сихарулидзе покинул пост первого замминистра строительства в декабре 2015 года, освободив его для Виталия Передерия, в то время — вице-мэра Челябинска по градостроительству. Тогда в политических кругах полагали, что Передерий в перспективе будет повышен до поста министра, но его назначили директором хозяйственного партнерства «Конгресс-холл», созданного для строительства общественно-делового центра на реке Миасс в Челябинске.

После этого, в декабре 2017 года, в минстрой был назначен магнитогорец Владимир Ушаков — бывший гендиректор компании «Синай» (принадлежит семье экс-губернатора Бориса Дубровского), который пока и занимает пост первого замминистра строительства. Предполагается, что в ближайшее время он покинет пост.

Первый заместитель министра строительства Челябинской области уходит в отставку

Сергей Сихарулидзе после отставки работает в строительных проектах экс-депутата Госдумы Сергея Вайнштейна и его партнеров.

Интересно, что в пятницу, 29 марта, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер проводил совещание с и. о. вице-губернатора Сергеем Шалем и и. о. министра строительства Виктором Тупикиным, на котором, как сообщалось, обсуждались проблемы дольщиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: