Иван Филипов
Опубликовано: 14:04, 30 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Самый простой способ снизить артериальное давление раскрыли врачи

Самый простой способ снизить артериальное давление раскрыли врачи

Самый быстрый и эффективный способ снизить артериальное давление предложили ученые из Австралии, которые многие годы занимаются данным вопросом.

Людям, страдающим повышенным артериальным давлением, врачи рекомендуют ежедневные получасовые прогулки по утрам. Идеально подходит парк. Но если такового нет поблизости, то заменить прогулку можно спокойной ходьбой на беговой дорожке дома или в спортзале.

Врачи отмечают, что спокойная утренняя прогулка будет способствовать снижению веса, нормализации метаболизма, кровотоку в организме. К тому же, это не так тяжело, как занятия в спортзале или пробежка, которая пожилым людям уже не под силу.

Кроме того, эксперты утверждают, если каждый час уделять шесть минут спокойной ходьбе, то о проблемах с повышенным артериальным давлением можно забыть. Впрочем, отмечается, что существуют и клинические случаи, когда никакая прогулка не заменит назначенных врачом препаратов, однако станет отличным средством профилактики здоровья. Австралийские добровольцы, согласившиеся принять участие в эксперименте, подтвердили это значительным улучшением самочувствия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: