Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 30 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Рогозин перешел на украинский, отстаивая новый дизайн самолета для космонавтов

Рогозин перешел на украинский, отстаивая новый дизайн самолета для космонавтов

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поделился на своей странице в Twitter фото самолета, на борту которого космонавты будут доставляться на космодромы Байконур и Восточный. Пользователи Сети разошлись во мнениях при обсуждении нового дизайна самолета Ту-204-300.

Дмитрий Рогозин решил ответить одному из пользователей, который остался недоволен внутренней отделкой салона. Но сделал это глава Роскосмоса на украинском языке, заявив, что самолет создан для космонавтов, а не для украинских олигархов.

Центр подготовки космонавтов получил первый из двух заказанных самолетов Ту-204-300, названный в честь главного конструктора С.П.Королева, для доставки экипажей МКС и боевых расчётов на космодромы Байконур, Восточный и Куру. Самолёт оснащён специальными каютами для космонавтов pic.twitter.com/v91bcTiNvS

— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 29 марта 2019 г.

Оппонент Рогозина назвал себя "гражданином и патриотом России", но при этом продолжил настаивать на том, что салон самолета ему все же не нравится.

Напоминаем, что Центр подготовки космонавтов получил накануне, 29 марта первый из двух самолетов Ту-204-300. Он носит имя Сергея Королева. Второй самолет, названный в честь Юрия Гагарина, поступит в распоряжение центра в ближайшее время.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)