Иван Филипов
Опубликовано: 03:03, 30 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Экологически туризм – это 25% мирового рынка туризма

«По проверенным данным экологический туризм охватывает 25% всей мировой туристической отрасли» об этом сообщил 29-го марта глава сохранения биологического разнообразия – Дмитрий Горшков.

Экологически туризм – это 25% мирового рынка туризма

 

Со слов Горшкова, этот вид туризма довольно молодой, но имеет больший перспективы. «30% путешественников из числа всего мирового туристического потока являются эко туристами. Уже известно, что 70% путешественников начали выбирать больше экологический вид отдыха» приводит данные иностранных исследователей Горшков. Он также отметил, что экологический туризм представлен в таких категориях: Познавательный (его суть в знакомстве туристов с местной флорой и фауной) и видовой (ново-развивающейся сельской туризм, детские экологически лагеря и безопасные для природы фото-туры).

В Российском Туризме подчеркнули, что за 2017 года в природных заповедниках и парках федерации, повыло 11-ть миллионов туристов (на один Байкал приехало полюбоваться 2, 3 миллиона). Также в данных замечено, что экологический туристический поток вырос в половину с 2011 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)