Другие новости
Россия ответила на санкции Запада расширением продуктового эмбарго
Правительство РФ запретило ввоз в страну из ЕС и США некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
На сайте кабинета министров сообщается, что расширяется эмбарго на отдельные виды пищевых субпродуктов и жиров сельскохозяйственных животных. Запрет теперь распространен и на ввоз живых свиней.
В частности, нельзя ввозить в Россию пищевые субпродукты крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных животных. Исключения касаются только случаев ввоза товаров для производства фармацевтической продукции.
В правительстве считают, что ограничения не скажутся на обеспечении внутренних потребностей России.
Введенные ограничения действуют до 31 декабря 2018 года.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
