Савелий
Опубликовано: 10:21, 29 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Пустые полки донецких магазинов: украинские СМИ открыли миру правду (ВИДЕО)

Пустые полки донецких магазинов: украинские СМИ открыли миру правду (ВИДЕО)

Американский журналист Патрик Ланкастер записал видеорепортаж из Донецка, разоблачающий ложь украинских СМИ о дефиците продовольствия в столице ДНР.

Ранее так называемые украинские СМИ взяли фото одного из донецких супермаркетов в социальной сети и в лучших традициях 2014 года рассказали о голоде в Донецке.

Разгадка проста: некогда процветающая сеть супермаркетов «Амстор» вот уже три года балансирует на грани закрытия. Некоторые магазины сети закрылись ещё в прошлом году: например, в микрорайоне Щетинина в Пролетарском районе. При этом в Донецке за последние 4 года открылось несколько новых сетей продуктовых ритейлеров.

Так, Ланкастер показывает зрителям один из универмагов сети «Обжора», «Авоська», задаёт вопросы дончанам, которые только руками разводят в ответ на вопрос, зачем Украина продолжает плодить такие глупые фейки.

Побывал Патрик и на Центральном рынке, показал мясной магазин, в котором покупает сам.

Аналогичными «новостями» пестрила украинская пресса весной и летом 2014 года, когда убеждала своих читателей, что Крым неизбежно умрёт от голода, будучи отрезанным от поставок украинских продуктов.

Одним словом, украинские средства массовой дезинформации вновь подтвердили своё звание.

Напомним, гражданин США Патрик Ланкастер приехал на Донбасс в 2014 году, когда началась война, первые репортажи делал вместе с Грэмом Филлипсом, не боясь самых горячих точек фронта. Остался жить и работать в Донецке, женился на дончанке, в прошлом году в их семье появился ребёнок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)