Экономика
Охота на российские деньги в Европе продолжается

Охота на европейские банки, которые отмывали российские деньги, продолжается.
В четверг лишилась должности глава Swedbank из-за подозрительных операций с деньгами российских клиентов.
В течение 10 лет (2008-2018) Swedbank проводил высокорискованные операции с российскими деньгами, по меньшей мере через подобные операции удалось отмыть $151,5 млрд.
Напомним, 27 марта в головном офисе Swedbank в Стокгольме прошли обыски. Оперативные мероприятия проводились сотрудниками полиции по поручению старшего прокурора Томаса Лангрота. Ранее Управление по борьбе с экономическими преступлениями возбудило против финансовой компании расследование в связи с подозрениями в мошенничестве и раскрытии инсайдерской информации.
Читайте также:
Edenex: представлен модуль Digital Financing & Trade для автоматизации финансирования экспортных сделок
Эксперты Viatti объяснили, когда необходимо проверять колеса
KAMA TYRES показал решения для спецтехники на конкурсе механизаторов
Сооснователь сети логопедических центров «Разноцветные цыплята» Елена Мельникова рассказала гостям VK Fest о важности семейной коммуникации для развития речи ребенка
