Иван Филипов
Опубликовано: 00:04, 29 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Во время рейса Екатеринбург-Анталья на борту самолета загорелась обшивка кресла

Во время рейса Екатеринбург-Анталья на борту самолета загорелась обшивка креслаНаталья Ханина/Znak.com

На борту самолета авиакомпании Red Wings, 26 марта выполнявшего рейс Екатеринбург-Анталья, произошло возгорание обшивки кресла из-за использования пассажиром зажигалки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на авиаперевозчика.

«Сразу ликвидировали тление обшивки. Угрозы для продолжения выполнения полета не было. Командир воздушного судна принял решение продолжить полет», — цитирует издание пресс-службу Red Wings.

Самолет благополучно совершил посадку в Анталье, в результате инцидента никто не пострадал, но авиакомпания планирует добиться ужесточения правил безопасности на борту.

«Авиакомпания Red Wings по завершении внутреннего расследования планирует выступить с предложением в Росавиацию о запрещении проноса зажигалок на борт самолета», — заявили в пресс-службе авиаперевозчика.

Но в Госдуме не видят необходимости вводить запрет на пронос зажигалок на борт самолета.

«Если бы это была системная проблема, тогда не было бы вопросов. А по одному факту что-то снова ужесточать (не имеет смысла). У нас достаточно жесткое на самом деле законодательство в плане поведения на борту», — заявил член комитета по транспорту и строительству Госдумы Дмитрий Ионин РИА «Новости».

Согласно действующим правилам воздушных перевозок Red Wings, на борт самолета пассажир может пронести одну одноразовую зажигалку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)