Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 28 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полмиллиона уральцев улучшили условия жизни благодаря реализации проектов ЖКХ

Полмиллиона уральцев улучшили условия жизни благодаря реализации проектов ЖКХ

За прошлый год, благодаря реализации мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, удалось улучшить условия жизни более 500 тыс. жителей Свердловской области. 

Как заявил на заседании регионального министерства ЖКХ первый замминистра Игорь Чикризов, ключевым направлением 2018 года стало развитие коммунальной инфраструктуры - строительство систем водоочистки, водоотведения, объектов тепло- и водоснабжения. На эти цели было выделено порядка 1,2 млрд. рублей. В результате качественные коммунальные услуги смогли получить около 280 тыс. человек (6% населения региона).  

В то же время комплексный капитальный ремонт жилья охватили 1,9 тыс. многоквартирных домов в 75 муниципалитетах (112 тыс. жителей).

Были обновлены системы уличного освещения в Богдановиче, Ивделе, Ирбите, Красноуфимске, Нижней Салде, Сухом Логу, Тавде и Туринске. На эти цели было затрачено 93,5 млн. рублей.  

Кроме того, за прошлый удалось проложить 176 км газопровода. Доступ к бытовому газу впервые получили жители деревни Гилева и села Верховино (Тугулымский район), села Новое, деревень Нижнее Никитино и Подгорная (Красноуфимский район), и деревни Старые Решеты (Первоуральск).  

Помимо этого, в рамках проекта по формированию комфортной городской среды, в уральских муниципалитетах было благоустроено 102 дворовых и 38 общественных территории. Это обошлось в 1,5 млрд. рублей. 

Фото: Иван Костин, ИА "Повестка Дня"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)