Иван Филипов
Опубликовано: 15:22, 28 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Правительство Среднего Урала оценило подготовку конгресс-центра к саммиту GMIS-2019

Правительство Среднего Урала оценило подготовку конгресс-центра к саммиту GMIS-2019

Делегация правительства Свердловской области провела рабочее совещание на территории будущего конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», который в июле примет Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019.

В совещании приняли участие первый замгубернатора Алексей Орлов, замгубернатора Сергей Швиндт, министра строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков, министр инвестиций и развития Виктория Казакова и директор Департамента госжилнадзора Алексей Россолов.

Было отмечено, что после завершения строительства конгресс-центра и ввода его в эксплуатацию здесь пройдет ряд тестовых мероприятий, которые позволят проверить работу систем безопасности, пропускную способность, работу аудио- и визуального оборудования, а также отработать различные сценарии событий.

«Нет никаких сомнений в том, что конгресс-центр после завершения строительства станет одним из лучших в стране и даже за ее пределами», - подчеркнул Алексей Орлов.

Как рассказал генеральный директор компании-строителя «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, в данный момент идут работы по устройству медиафасада с применением LED-технологий. Это позволит превратить поверхность здания в огромный экран из светодиодов с возможностью трансляции текстовых и графических изображений в высоком разрешении. Кроме того, современные покрытия обеспечат высокую степень защиты от солнечного излучения и поддержат комфортный микроклимат внутри самого здания.

Параллельно с завершением внутренней отделки помещений планируется установка турникетов и стационарных и мобильных терминалов с системой сканирования билетов. На май запланировано проведение монтажа систем безопасности и оповещения, оборудования для досмотра и камер видеонаблюдения.

«На данный момент на объекте работает около 700 человек и задействовано около 85 единиц строительной техники. На месте будущей парковки строители завершают устройство «подушки» перед укладкой финишного покрытия. К июню территория будет полностью застелена плиткой и асфальтом», - рассказал Тимур Уфимцев.

Фото: http://midural.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: