Иван Филипов
Опубликовано: 10:58, 28 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Бывшего губернатора Хабаровского края задержали в Москве

Бывшего губернатора Хабаровского края задержали в Москве

Бывший губернатор Хабаровского края и полпред в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев был задержан в Москве.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источники, близкие к следствию, Ишаев был задержан в рамках уголовного дела о незаконной вырубке леса. Сейчас решается вопрос о возможном аресте экс-губернатора. Как рассказал источник РБК в центральном аппарате МВД, в отношении чиновника расследуется дело по статье "мошенничество в особо крупных размерах".

Одновременно с этим сотрудники ФСБ проводят обыски в здании правительства Хабаровского края. По данным источников, задержание Ишаева и обыски проводятся в рамках расследования одного уголовного дела.

Добавим, что 70-летний Виктор Ишаев возглавлял Хабаровский край с 1991 по 2009 годы. В апреле 2009 года был назначен полпредом президента в Дальневосточном ФО, а в 2012-2013 годах по совместительству занимал дорлжность министра по развитию Дальнего Востока. Кроме того, до 2018 года был советником «Роснефти» по координации проектов ДФО в ранге вице-президента.

Напомним, ранее Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении экс-министра по делам открытого правительства Михаила Абызова.

Фото: kremlin.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)