Иван Филипов
Опубликовано: 09:18, 28 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинском госуниверситете начались выборы ректора

В Челябинском госуниверситете начались выборы ректораДиана ЦирингНаиль Фаттахов / Znak.com

Сегодня, 28 марта, в Челябинском госуниверситете проводятся выборы ректора. В тайном голосовании примут участие 112 делегатов от всех подразделений вуза, рассказала начальник управления по связям с общественностью университета Анастасия Гусенкова.

Процесс выборов начнется в 10 часов утра в рамках конференции работников и обучающихся ЧелГУ. Сначала кандидаты — Диана Циринг и Сергей Таскаев — выступят с докладами перед коллективом и ответят на вопросы сотрудников.

Затем состоится тайное голосование: свой выбор сделают 112 делегатов. В их число вошли преподаватели, сотрудники и студенты всех факультетов. После состоится подсчет голосов.

Глава ЮУрГУ Александр Шестаков решил сместить с поста ректора ЧелГУ Диану Циринг

Ранее аттестационная комиссия Министерства науки и высшего образования России допустила до участия в выборах двух претендентов: действующего ректора вуза Диану Циринг и декана физического факультета ЧелГУ Сергея Таскаева. Причем в поддержку второго кандидата на заседании комиссии Минобра неожиданно выступил входящий в ее состав ректор Южно-Уральского госуниверситета Александр Шестаков.

Диана Циринг стала руководить ЧелГУ в мае 2014 года. Срок ее полномочий истекает летом. Предвыборная кампания стартовала в январе этого года, когда потенциальные кандидаты подали документы в аттестационную комиссию в Москве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: